+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Инфракрасная сауна: принцип действия

Новости 26.09.2016 1549

Многие из владельцев загородных домов, коттеджей, гостиниц и развлекательных комплексов хотят установить у себя сауну, чтобы не только регулярно наслаждаться отличным временем, но и подарить себе приятные эмоции и полезный эффект для всего организма. Активное действие инфракрасной сауны обосновано специальными тепловыми лучами, бережно влияющими на организм и кожу человека, а кроме этого имеют ряд преимуществ:

  • мягкое и нежное тепло;
  • отсутствие вредных для человека видов излечения;
  • быстрый нагрев;
  • небольшое время в парилке для оптимального результата – до 30 минут.

Инфракрасная сауна: принцип действия

Основные приоритеты этих видов конструкций в том, что они потребляют в 2–2,5 раза меньше энергии, нежели те, которые используют электрический тен. Отметим, что большая часть, а именно 80% от всего производимого тепла, идет именно на обогрев тела, а только 20 – на нагрев воздуха, когда в классической финской эти показатели составляют 30% к 70% соответственно.

Благотворное воздействие инфракрасного излучения подтверждается еще и тем, что эффект прямо направлен на человеческий организм, следовательно, достаточно 40-50 градусов, чтобы тело прогрелось и не надо сидеть в парной долгое время при температуре 100 градусов во время процедуры. Таким образом, снижается и риск получение ожогов и нагрузки на сердечнососудистую систему. Положительно влияние инфракрасных излучений подтверждается еще и тем, что эффект нагрева получается точечным и направленным конкретно на ткани организма. По ощущениям комфорта эту процедуру можно сравнить с пребыванием на пляже и загаром под ласковым морским солнцем.

Инфракрасная сауна: принцип работы

Нагревательный процесс основывается на использовании карбоновых проводников, аккуратно и быстро проводящими тепловую энергию. При этом, что важно, воздух не сушится и достаточно мягкий. Положительные свойства карбона тяжело переоценить, поскольку они используются в кувезах для недоношенных детей, поддерживают оптимальный температурный режим и частично очищают воздух. Положительное и быстрое действие инфракрасной сауны на организм подтверждают врачи и диетологи, которые рекомендуют сеансы в таких парилках людям с излишним весом.

Узнав, как работает инфракрасная сауна, вы сможете не только оценить необходимую площадь помещения для ее установки, но и места для монтажа системы.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи