+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Маски в сауне для лица: несколько полезных рекомендаций

Новости 26.01.2017 2659

Во время посещения саун мы не только настраиваемся на получение расслабляющего эффекта, но еще и ждем, что наша кожа очиститься, выведутся шлаки и токсины, которые сосредотачиваются в верхних слоях эпидермиса, восстановим обмен веществ и получим здоровый цвет и вид, особенно лица. Многие косметологи настаивают на том, что натуральные маски в сауне для лица на основе природных компонентов помогают справиться с разными проблемами кожи, среди которых выделяют такие:

  • Большое и интенсивное выделение подкожного жира, широкие поры, акнэ и воспалительные процессы;
  • Излишняя сухость кожи, которая может перерасти в себорею и повышенное образование очагов шелудивости;
  • Мимические морщины, темные круги под глазами.

За счет повышенной температуре в сауне удается активизировать обменный процесс и кровообмен. В инфракрасной сауне этот процесс более лояльный и щадящий, поскольку при 50 градусах снижается риск перегрева внутренних органов, а таким образом, появление ожогов. Для того, чтобы маска более эффективно подействовала на кожу, предварительно ее надо очистить. Отлично для этого подходит мед с солью, перемолотые кофейные зерна и даже корки цитрусовых фруктов. Все, что вам надо, – хорошо разогреть тело в кабине и прям в ней интенсивными массажными движениями внутренней части корки очищать лицо. Подходит апельсин, грейпфрут и даже обычный мандарин.

Эффективная маска для лица в сауне домашних условиях

Особое внимание в процессе приготовления натуральных средств необходимо уделять меду, как основному компоненту. Положительным можно считать тот факт, что при повышенной температуре мед нагревается и проникает до 4 см. в глубь кожи. Если вам надо вернуть былой свежий вид и выровнять цвет лица, тогда к меду добавьте сок 1 небольшого лимона. Не редки случаи, когда в косметическое средство также добавляется крахмал.маска для лица в сауне

Если же вам надо почистить лицо, тогда к меду можно добавить обычную соль или соду. Помните, что такой пилинг считается достаточно агрессивным, поэтому наносим его не в тепловой кабине, но предварительно все равно очищаем и разогреваем кожу. Если у вас есть в морозилке замороженная клубника. – она станет отличным завершающим аккордом в процедуре. Когда маска смыта, можно обеспечить температурный контраст холодной ягодой клубники. Большой плюс, что этот продукт тонизирует кожу и помогает справляться с интоксикацией и ранней стадией образования морщин. Применять маску можно в любом возрасте.

Можно использовать уже готовые порошки, например, белой или голубой глины. Этот натуральный продукт нормально реагирует на повышенную температуру и быстрее застывает. В конце обязательно тщательно смойте его теплой водой без косметических средств. Дать коже полезных витаминов и минералов помогут предварительно запаренные овсяные хлопья.

Используя маски для лица в сауне своими руками, помните, что некоторые продукты теряют свой положительный эффект в случае очень большой температуры. Именно поэтому инфракрасная сауна, как среда для процедур, подход как нельзя лучше. Маски на основе алоэ, огурца и цитрусовых можно наносить до 30-минутного сеанса, а в конце смывать тепловой водой

Маски, содержащие масла, например, ши или аргана, восстанавливают правильный обмен веществ и дарят здоровый вид. Первые результаты заметны уже спустя час после процедуры, но максимальный эффект достигается, если проводить маски в сауне минимум 2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи