+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Посещение инфракрасной сауны во время планирования беременности

Новости 17.02.2017 2588

В процессе планирования ребенка, гинеколог не только рекомендует сдать все анализы, пропить трехмесячный курс фолиевой кислоты паре, отказаться от алкоголя и курения, вести здоровы образ жизни. Если же до того, как вы нацелились на пополнение потомства, вы часто посещали инфракрасную сауну, возникает вопрос – можно ли в процессе планирования посещать тепловую кабину?

Какие факторы влияют на благоприятный ответ – разрешение на посещение?

  • Состояние здоровья женщины, особенно показатели давления, работы сердца и выводящей системы;
  • Отсутствие воспалительных процессов и образований;
  • Общее бодрое состояние.

Не стоит ограничивать себя в посещении таких процедур, если и врач рекомендуют их продолжать. Достаточно нормальная температура нагрева (не более 40 градусов) не влияет на здоровье яйцеклетки, а также не провоцирует развитие генных мутаций. Отметим, что такая температура также не ухудшает генетический год и спермы, поэтому посещение рекомендуется паре.

Поскольку воздух в Посещение инфракрасной сауны во время планирования беременности не влажным, а сухой и комфортной для кожи и внутренних органов, сравнить сеанс можно с солнечным легким загаром в теплый день при морском бризе.

Врачи рекомендуют в процесс принятия процедур, принимать горизонтальное положение, а сроки сеанса сократить немного – до 20 минут. Также рекомендуется не повышать уровень жидкости перед сеансом, чтобы не спровоцировать актуализацию работы выводящей системы.

Эстетический эффект

Многие женщины, когда запланировали беременность, сталкиваются с мыслью о том, что все 9 месяцев вынашивания ребенка, роды и время грудного вскармливания могут негативно повлиять на красоту и эстетическую привлекательность тела. Регулярный сеанс инфракрасной сауны помогает заметно подтянуть тонус кожи, вывести токсины и улучшить внешний вид. Большой плюс, что открытые поры после сеанса благотворно влияют для нанесения скрабов и масок, особенно на зону бедер и живота.

Придерживаясь рада рекомендаций, особенно отказ от алкоголя и курения, вы сможете улучшить общее состояние организма и повысить защитные свойства организма. Помните, что в среднем в неделю рекомендуется 2–3 сеанса в инфракрасной сауне не более 20 минут. Проводите время с пользой вместе со второй половинкой, даже когда, вы хотите стать родителями здорового ребенка.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи