+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Тепловое расслабление и лечение

Новости 08.02.2017 1744

После тяжелого рабочего дня или на следующий день после интенсивной спортивной тренировки наше тело может не только дать внешний сбой, показав всю усталость стянутой кожей, мешками под глазами, опущенными плечами, но еще и болевыми внутренними ощущениями после нагрузки на мышцы. Решить этот вопрос можно максимально быстро, и что очень главное, без вреда для организма – посещением инфракрасной сауны.

Основной принцип действия

Если в русской или финской парной источник тепла нагревает непосредственно сухой или влажный воздух, то в тепловой кабине комфортное излучение точечно направлено на само тело, таким образом, снижается потери до 20% на обогрев организма. Приемлемая температура от встроенных в корпус нагревателей обеспечивает защиту от ожогов; фактически, процедуру можно сравнить с посещением пляжа и солнечными ванными.

Работа нагревателей: основные параметры

Тепловое расслабление и лечениеДля того чтобы каждое посещение вашей личной сауны, которую можно купить на сайте компании и максимально быстро установить у себя дома, было максимально комфортным и биологически правильным, необходимо научиться получать от процесса удовольствие. Японские специалисты детально разработали всю систему, которая включает:

  • Оптимальное количество тепловых нагревателей по всему периметру тепловой кабины;
  • Красивый внутренний и внешний дизайн на основе канадского красного кедра;
  • Приглушенное освещение, что особо полезно во время термических нагрузок на организм;
  • Лавочки для сидения или принятия лежачего положения;
  • Надежную систему зашиты от перегрева и короткого замыкания.

Максимальный показатель нагрева тела – 38,5 градусов, а именно этот температурный режим убивает большое количество вирусов и микробов. При таком показатели поры кожи отлично раскрываются, а внутренняя прослойка подкожного жира сгорает. Учитывая такие эффективные моменты взаимодействия, диетологи и тренера рекомендуют использовать инфракрасную сауну в качестве дополнительного средства в борьбе с целлюлитом.

Большой плюс, что проникновение на глубину до 4 см. тепловых волн способно восстановить и хрупкие сосудистые стенки, поэтому сеансы рекомендуются тем людям, которые страдают на гипо- и гипертонию. Снять суставные, мышечные боли поможет регулярный сеанс в такой сауне, а также походы положительно скажутся на стрелках весов.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи