+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Инфракрасные сауны в косметологии

Новости 17.11.2014 2540

Инфракрасные сауны в косметологии

Давно известно утверждение, что кожа является зеркалом состояния здоровья. Её окраска, пластичность, прочность, влажность и сальность, толщина кожи и подкожного жирового слоя - это те признаки, по которым судят о состоянии кожи. Разовая окраска кожи считается признаком ее хорошего состояния. Она обусловлена хорошим кровоснабжением. Все физиотерапевтические процедуры, в том числе ИК сауна, улучшающие трофику кожи и ее придатков, положительно влияют на ее функции и, в конечном счете, дают косметический эффект без признаков непереносимости или аллергической сенсибилизации, что отмечается при использовании многих косметических средств.

Наша кожа — своеобразная естественная рубашка. Она вступает в контакт с окружающей средой, защищает наши сосуды, нервы, железы, внутренние органы от холода и перегрева, от повреждений и опасных микробов. Кожа содержит лизоцим, губительный для многих бактерий. А вот инфракрасная баня, цена которой только радует поможет вам сохранить свою кожу в наилучшем, молодом виде.

Инфракрасные сауны в косметологии

Кожа дышит, «помогает» легким и почкам. С ее помощью мы освобождаемся от шлаков и излишней воды. Сальные железы имеют выход наружу в виде пор, смазывая наше тело тонким слоем ценнейшей природной эмульсии. Это смягчает, предохраняет от высушивания, придает эластичность, упругость, блеск. Но если в порах скапливаются излишки сала, то нередко появляются угри, от которых непросто избавиться. Кожа самым активным образом участвует в формировании иммунитета.

Но кожа тогда полноценно функционирует, когда чиста и здорова. Заражение через кожу возможно лишь при ее загрязнении. Тепловые процедуры в инфракрасной сауне, как никакое другое гигиеническое средство открывают и тщательно прочищают все поры тела, удаляют с нее грязь. Чрезвычайно мягко снимают с верхнего слоя кожи отжившие, омертвевшие клетки - ведь только за одни сутки у человека в среднем погибает и восстанавливается двадцатая часть клеток кожного покрова. Омертвевшие клетки, так называемый роговой слой, вытесняются новыми, растущими. Как следствие, усилится обмен веществ - непременное условие жизнедеятельности. Ведь первый признак старения тканей - вялый обмен веществ. Поэтому, купить сауну инфракрасную, не только выгодно, но и полезно. Так инфракрасная сауна помогает нашему самообновлению.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи