+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Инфракрасная сауна при подагре

Новости 10.01.2017 4806

Достаточно часто подагру называют «болезнью королей», что, прежде всего, связано с их малоактивным образом жизни, лишенным физических нагрузок. Но на самом деле пассивный образ жизни – это только один момент, который провоцирует заболевание. Типичными причинами формирования болезненных участков – шишек или неэстетических косточек является генетическая наследственность и нарушения в процессе обмена веществ. Еще в далеком прошлом знахари заметили, что при увеличенной температуре шишки снижаются в объеме, но тогда еще не было доказан положительный эффект от инфракрасной сауне при подагре.

Возрастные особенности

инфракрасная сауна при подагреЧаще всего заболевание проявляется у людей в возрасте после 40 лет, хотя имеются и случаи, когда формирования на суставах и костях заметны значительно раньше. Отметим, что инфракрасная сауна при подагре разрешается даже подросткам, поскольку сеанс в тепловой кабине бережный и комфортный для всего организма, не перегреваются внутренние органы и резко не выводится вода.

Страдающие на недуг спрашивают, можно ли им вести привычный образ жизни и допускается ли инфракрасная сауна при подагре. Специалисты сходятся во мнении, что тепловые сеансы все же разрешены, при этом необходимо принципиально скоординировать и свое питание, убрав из рациона белковую пищу, которая содержит пурины. Именно эти вещества входят в состав мочевой кислоты, которая и заполняет воспаленные шишки на суставах.

Стоит понимать, что инфракрасная сауна при подагре – это отличная альтернатива финской и русской, в том числе и из-за таких принципиальных аспектов, как:

  • Точечное нагревание тела;
  • Тепловые волны приникают на глубину до 4 см;
  • Максимальная температура нагрева до 38 градусов, что комфортно для тела и не происходит запуск негативных химических реакций;
  • Уровень влажности комфортный для всего организма.

Регулярность – залог успеха

Регулярная инфракрасная сауна при подагре – это отличный помощник в борьбе с болезнью, но при этом от некоторых медикаментозных средств, правильного питания и дополнительных компрессов на основе трав не обойтись. Большой плюс, что сеанс не несет сильной нагрузки на почки, поскольку подагра и возникает вследствие того, что органы не справляются с прямыми функциями и полностью не выводят белок, который начинает кристаллизироваться.

В среднем, для эффективности комплексного лечения необходимо трижды в неделю посещать процедуры. Современная инфракрасная сауна при подагре поможет не только организму расслабиться, но и справиться с лишним весом, который также относится к факторам риска, провоцирующим заболевание.

Если вы в группе риска…

Если у ваших близких был этот недуг, тогда стоит еще с ранней молодости заняться укреплением своего здоровья. Прежде всего, необходимо включить активные физические нагрузки, скоординировать питание и добавить оздоровительные сеансы. Инфракрасная сауна при подагре разрешена при активном проявлении заболевания, так и во время латентного периода. Большой плюс, что посещать кабину можно при заболевании, которое проявляется на верхних и нижних конечностях.

Правила посещения инфракрасной сауны при подагре

Прежде всего, не стоит перегружать свой организм большим количеством воды, поскольку почкам и так тяжело справляться с жидкостью. Это большой плюс таких сеансов, ведь по влажности и температуре подобные условия очень комфортны. Во-вторых, не стоит перед процедурой проводить массаж, а также растирать очаги подагры мазями или кремами. Кроме этого не рекомендуется:

  • Обильно есть и пить перед сеансом;
  • Заниматься активными физическими упражнениями;
  • Проводить компрессы на основе лекарственных трав.

Инфракрасная сауна при подагре дает первые результаты спустя 3–4 месяца с начала посещения.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи