+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Как подготовить организм к сеансу в инфракрасной сауне

Новости 27.07.2017 3273

В сравнении с посещением финской сауны, инфракрасная тепловая парилка имеет ряд преимуществ, прежде всего то, что специально не надо готовиться к посещению. Но при этом необходимо следовать ряду правил, которые процедуру превратят в настоящий праздник, а кроме этого подарят больше полезных моментов.

Правило 1 – чистота – залог здоровья

Перед приемом рекомендуется тщательно искупаться, но при этом использовать только натуральные сорта мыла. Открытые поры быстрее впитают лояльную тепловую энергию, во-вторых, тело быстрее и равномерней нагреется. Перед заходом в парилку необходимо избавится от косметики.

Правило 2 – контролируйте баланс воды в организме

  • за час до посещения сауны достаточно выпить 300 мл. чистой воды, чтобы позволит организму быстрее пропотеть;
  • после посещение кабины также можно выпить немного воды или теплого чая;
  • отказывайтесь от горячих напитков, поскольку вы сможете спровоцировать тепловой дисбаланс в организме.

Правило 3 – выбор удобного положения

Инфракрасные суны, которые вы можете купить на нашем сайте, позволяют одновременно принимать инфракрасную сауну нескольким людям, именно поэтому вы можете выбрать для себя, как сидячее, так и лежачее положение. Если в финской или русской парилке лучше выдерживать время в горизонтальном положении. то за счет мягкого, рассеянного тепла, тело не нагревается до критичных норм и вам легче и комфортней переносит сеанс.

Специалисты рекомендуют все же чередовать положение лежа и сидя, чтобы позволит всему телу прогреться равномерно, а кроме этого избежать тепловых ожогов.

Правило 4 – дополнительная стимуляция

После сеанса в инфракрасной сауне можно провести легкий расслабляющий массаж, чтобы позволит мышцам войти в привычный тонус. Во-вторых, эта процедура крайне необходима тем людям, которые борются с целлюлитом, поскольку мягкое тепло проникает до 4 см. вглубь эпидермиса и при механическом воздействии удается быстрее побороть эффект апельсиновой корки.

Правило 5 – дышать на полную грудь

Учитывая то, что кабинка сделана из канадского кедра, при нагревании древесина отдает свой приятный запах, а также позволяет попадать в воду ароматическим маслам, что заметно повышают тонус организма, очищают легкие и помогают справиться с простудными заболеваниями. Категорически запрещено посещать инфракрасную сауну с повышенной температурой тела.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи