+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Маски для тела в сауне

Новости 24.01.2017 2268

Посещение сауны или тепловой кабины не только очень полезно для организма, но и помогает создать благоприятную среду для того, чтобы некоторые косметические продукты, в том числе на основе натуральных компонентов, оказали больший эффект на все тело. Основные и популярные маски для тела в сауне призваны:

  • Избавиться от лишнего веса;
  • Произвести комплексную очистку пор;
  • Тонизировать кожу и дарить ей гладкость и упругость;
  • Выровнять цвет, скрыть слишком открытые поры;
  • Избавиться от токсинов и шлаков, остатков декоративных косметических средств.

Если же вы отдаете предпочтение именно инфракрасной сауне, тогда стоит помнить, что большинство масок наносятся после теплового сеанса, а вот в саму кабину с ними заходить не стоит, поскольку длительный срок сеанса в течение 30 минут не всегда благоприятно влияет на положительный эффект от процедуры, даже несмотря на столь комфортную температуру для тела.

Популярная медовая маска для сауны: что добавить в состав

Основные маски для тела в саунеМед считается очень полезным природным компонентом не только для приема вовнутрь, но еще и в качестве базового продукта для поддержания кожи в отличном состоянии. Если же вам надо побороть апельсиновую корку на ягодицах и бедрах, – тогда необходимо в мед с солью добавить несколько капель эвкалиптового масла, а также немного сахара. Это сочетание усилит процесс топления подкожного жира и заметно увеличит тонус кожи.

Если же вы хотите подготовить тело к последующему загару, – остановитесь на майском меде и введите в маску немного соли и масла льна. Также не лишним станет 3 столовых ложки предварительно запаренных овсяных хлопьев.

Помните, что наибольшая эффективность полезной маски для тела во время посещения сауны основывается на соблюдении таких правил:

  • Наносить натуральные косметические средства надо на предварительно очищенную и нагретую кожу;
  • Вводите легкие, но постоянные массажные движения, тогда продукты быстрее впитаются эпидермисом;
  • Очищайте кожу от масок теплой проточной водой, но не используйте мыльных средств.

Разница в масках для бани и сауны

Дело в том, что, учитывая принципиальные особенности нагрева (в бане нагревается весь воздух, а в инфракрасной сауне – предметы), важно подбирать соответствующие продукты. Базовая маска для тела в бане и сауне призвана очистить и тонизировать кожу. Если же вам надо немного подтянуть кожу, а также сделать ее более упругой, – вводите в состав заваренный кофе. Отметим, что во влажной бане со смесью на теле можно заходить и продолжать париться, а вот в сауне этого делать не рекомендуется. Изначально посещаете кабину, затем теплой водой моете тело, а только потом наносите продукты и ждите 15–20 минут в зависимости от состава.

Для того чтобы закрепить полученные положительные результаты, вам рекомендуется после окончания тепловых процедур нанести тонким слоем масло ши, или льна или даже оливковое масло по всему телу, особое внимание уделив коленям и локтям, на которых образовывается часто загрубевшая кожа.

Также достаточно положительным можно считать использование в сауне натурального мыла на основе меда, в том числе, и таежного. Кожа не покрывается щелочным налетом, но процесс очищения происходит на высоте.

Типичная ошибка – сразу после сеанса многие наносят кремы и лосьоны жирной консистенции. Делать этого не рекомендуется, поскольку поры еще открыты и таким образом, вы можете просто нарушить жировой обмен.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи