+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Маски для волос в сауне

Новости 25.01.2017 1983

Всем нам известно, что при соблюдении всех правил и технологий посещении бани и сауны, при регулярном повторе процедур с четким соблюдением сроком нахождения в тепловой кабине, можно добиться ошеломляющих результатов. Вы не только избавитесь от пары лишних килограмм, но еще и заметно подтяните кожу, тонизируете ее, повышаете иммунные свойства организма.

Многим известно, что, когда мы посещаем финскую или русскую парную, мы в обязательном порядке вынуждены закрывать волосы, поскольку из-за высокой температуры и повышенной влажности, структура волоса начинает заметно портиться. В случае же посещения инфракрасной сауны закрывать голову не надо, поскольку:

  • Нагрев в кабине с помощью керамических тепловых систем происходит не воздуха, а непосредственно объектов;
  • Комфортная температура – до 50 градусов;
  • Точечное и равномерное распределение тепловых волн.

Базовые натуральные маски для волос в сауне

Эффективные и полезные маски для волос в саунеУчитывая эффект, которого вы хотите добиться от процедуры, стоит и подбирать соответствующий набор продуктов. Прежде всего, это масла, отлично подходит для кожи головы масло шиповника, льна, подсолнуха и даже оливковое. Чтобы продукт быстрее впитался в эпидермис, необходимо добавить немного обычной маски или бальзама для волос. Наносим маску точечными движениями, стимулируем пальцами всю голову, одеваем целлофановый пакет и закручиваем махровым полотенцем. С такой маской можно смело заходить в тепловую кабину, весь повышенная температура только приблизить эффект. Затем тщательно смываем тепловой водой и немного добавляем шампунь, чтобы избавиться от масленичной пленки на длине волос.

Изготавливая маски для волос в сауне своими руками, стоит помнить, что помочь в борьбе с ломкостью и выпадением помогут кисломолочные продукты. Возьмите полстакана кефира или простокваши, добавьте столовую ложку любого растительного масла и нанесите на длину волос. Зону самой головы стоит избегать. Создавать парниковый эффект не надо, поэтому волосы можно просто скрутить в пучок и настояться натуральному косметическому продукту полчаса. Затем тщательно смываем. Если же ваш волос не радует блеском и однородной структурой, самое время провести яичный компресс, действие которого активизируется при повышенной температуре. В смесь из 2–3 яиц (в зависимости от длины и густоты волоса) вводим мелко нарезанный красный перец и наносим на волосы и кожу головы. Не забываем о массирующих движениях. Такой сеанс должен происходит не меньше получаса. При желании добавьте немного свежевыжатого лимонного сока.

Эффективная маска для волос в бане и сауне: что надо помнить

Если вы пользуйтесь вяжущими веществами для создания маски, тогда не заходите надолго с маской на голове в тепловую кабину. В случае, если маска содержит растительные масла, необходимо создать парниковый эффект при помощи целлофана и теплого махрового полотенца.

Не забывайте о регулярности. Даже для того чтобы просто подпитать волос, необходимо использовать пиво, но проводить сеанс надо не реже, чем 1 раз в неделю. Наносим его по всей длине волос, а также можно вымыть волосы этим хмельным напитком.

После окончания процедуры волос необходимо тщательно вымыть, желательно использовать при этом натуральные шампуни, не содержащие ПАВ и отдушки. Постарайтесь дать волосам высохнуть природным путем без фена, а только потом делайте укладки. Также в качестве закрепления эффекта ламинации можно использовать пчелиный воск или прополис.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи