+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Сауна и масла

Новости 26.10.2015 2428

Поклонники инфракрасных кабин знают, что для их эффективного применения желательно следовать всем правилам и рекомендациям по проведению оздоровительных процедур в этом приспособлении. Некоторые полагают, что сауна и эфирные масла — это несовместимые понятия, но это не совсем так. Многие косметологи используют ароматерапию в качестве релаксирующего средства, позволяющего посетителю сауны расслабиться и получить истинное наслаждение от проведения времени в ИК-кабине. Это очень важно, так как комфорт является одним из главнейших условий результативного посещения этого устройства.

Не все знают, какие масла для сауны можно использовать, а какие — нет, поэтому не следует пренебрежительно относиться к таким вопросам и рисковать своим здоровьем. Перед применением этих средств необходимо проконсультироваться со специалистом или найти нужную информацию в интернете. Это поможет выяснить специфику применения в сауне ароматических масел.

Зачем нужны эти средства?

сауна и оливковое масло

Лечение запахом или, проще говоря, ароматерапия известна миру еще с древних времен. Люди считали, что вдыхание особых ароматов благотворно влияет на состояние человека и его организм в целом, поэтому жители Египта и Вавилона успешно использовали разнообразные курения и травы в лечении болезней и изгнании злых духов. Сегодня применение масел в сауне очень популярно — многие используют их для снятия напряжения, стимулирования мозга, восстановления внутреннего равновесия и контроля. Наиболее популярными принято считать масла из таких растений:

  • гвоздика;
  • иланг-иланг;
  • кедр;
  • лаванда;
  • кипарис;
  • жасмин и т. д.

Выбираем что-то для себя

Каждое масло имеет свое воздействие на человека, поэтому нельзя назвать какое-либо одно средство, которое будет наиболее эффективным. К примеру, сауна и оливковое масло — это отличная панацея против кожных проблем. Такое сочетание позволит устранить проблемы вялости, тусклости и стянутости кожи, поэтому для достижения полезного эффекта специалисты рекомендуют применять это средство при походе в ИК-сауну. Герань положительно воздействует на настроение, помогает избавиться от психоэмоциональных травм благодаря успокаивающему эффекту. Сауна и масла является прекрасным комплексом для борьбы со многими психологическими и физическими проблемами человека. Регулярное применение этой терапии позволит оздоровить весь организм и стать спокойнее и счастливее.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи