+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Повышаем иммунные свойства организма

Новости 13.12.2016 2284

Когда температура на улице начинает падать, вирусы и простудные заболевания начинают активизироваться. Побороть их поможет регулярное посещение инфракрасной сауны, которую можно организовать у себя в квартире или частном доме при помощи компании, занимающейся поставкой готовых для сборки кабинок из качественного древесного материала и со всеми электрическими коммуникациями.

Почему инфракрасная сауна помогает в борьбе с простудными заболеваниями?

  • очищает дыхательную систему;
  • насыщает кровь и лимфу полезными микроэлементами, которые выделяет красный канадский кедр при нагреве;
  • сильно не нагревает тело и сосуды, тем самым, снижается риск получения температурного шокового контраста.

Когда вы оформляете заказ инфракрасной сауны, подумайте, что остальным членам вашей семьи также хочется наслаждаться приятным теплом и повышать иммунные свойства организма.

Как часто зимой посещать сауну?

повышение иммунитета с помощью инфракрасной сауныВрачи рекомендуют делать это регулярно, 3–4 раза в неделю, за счет того, что максимально сеанс по времени занимает порядка 30 минут. За счет равномерного распределения тепла внутренние органы не нагреваются, а температура тела продолжает оставаться комфортной. Повысить защитные свойства организма можно еще и потому, что происходит процесс очищения кожи, с нее выводятся токсины, поэтому она не выступает губкой для бактерий. Сосуды расширяются, но не до критичных показателей.

Имея дома такой агрегат, при регулярном использовании, можно заметно защитить свое здоровье. Отметим, что при этом вы можете лишиться нескольких лишних килограмм и увеличить тонус кожи.

Избавляемся от стресса

Регулярный поход в инфракрсаную сауну поможет побороть стресс, который также негативно влияет на защитные свойства организма. Если зимой вы ощущаете «синдром полярника», – самое время греться в сауне, при этом вам не грозит тепловой шок. Но если вы уже подхватили недуг, не посещайте кабину, а дайте организму выздороветь, употребляя большое количество теплого питья.

Перед посещением инфракрасной сауны необходимо принять теплый душ и тщательно вымыть тело. Добавьте несколько капель ароматического масла на доски парилки или седушку-лежанку, и вы ощутите, как кашель и сопли стали редким явлением в вашей жизни. Заметно улучшиться настроение и вы сможете побороть зимнюю депрессию.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи