+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Борьба с угревыми воспалениями в ИК сауне

Новости 10.03.2017 1943

Инфракрасная сауна в борьбе с угревыми воспалениямиМногие девушки и парни, особенно в период полового созревания и вплоть до 25–27 лет сталкиваются с проблемной кожей, при чем не только на лице, но и по всему телу. Под активный негативный удар попадает плечевая область, спина и даже грудь. Многие дерматологи и косметологи не только рекомендуют подобрать правильный уход в виде чистки, пилинга, но еще и включить в свой привычный рацион регулярные походы в инфракрасную сауну.

В чем же выгодные преимущества инфракрасной кабины в сравнении с русской или финской парной?

  • Комфортная температура тела, которая позволяет открыть поры для дальнейшей очистки;
  • Отсутствие вредного влияния на сальные железы, которые вырабатывают жир и закупоривают поры;
  • Комфортная температура не влияет на работу гормональной системы.

Как правильно посещать тепловую кабину

Прежде всего, стоит понимать, что наилучшим образом сеанс подходит для человеческого организма в конце дня. Помимо того, что вы сможете расслабиться и отдохнуть за насыщенный день, вы сможете заметно очистить кожу лица и вывести большое содержание токсинов, которые накапливаются не только из-за работы сальных желез, но попадают вовнутрь из-за косметики, загрязнённого воздуха и неправильного питания.

Отметим, что не рекомендуется заходить в тепловую кабину с маской или скрабом на лице, а вот сразу после окончания сеанса и принятия теплого душа такие косметические средства станут как нельзя кстати. Стоит понимать, что на чистую, распаренную кожу не только лучше ложатся средства, но и быстрее впитываются организмом.

Когда можно возобновлять сеансы после механической чистки лица

Ответ на этот вопрос – строго индивидуальный, но в среднем, дерматологи разрешают восстановить процедуры уже через 2–3 дня после косметического сеанса. Отметим, что стоит предварительно подготовить и восстановить кожу с помощью перекиси водорода и салициловой кислоты. Но перед непосредственно сеансом кожа должна быть максимально чистой. Помните, что рекомендуется полностью избавиться от декоративной косметики перед заходом в тепловую кабину.

Если же чистка лица проводилась при помощи УЗ-аппарата, тогда процесс восстановления проходит более интенсивно, следовательно, через 1–2 дня можно продолжать привычные походы в инфракрасную сауну. Очень удобно, когда такая сауна имеется у вас в доме, тем более, что купить и установить ее можно достаточно легко и быстро благодаря нашей компании.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи