+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Готовим маски для сауны своими руками

Новости 23.01.2017 2517

маски для сауныДля того чтобы посещение сауны было максимально комфортным и полезным, можно перед таким расслабляющим сеансом предусмотреть наличие нескольких масок разной направленности, как для лица, так и тела, и волос, чтобы максимально получить удовольствие от процесса.

Отметим, что если в случае посещения русской или финской бани маски можно наносить на тело и заходить с ними в парилку, то в случае процедуры в инфракрасной сауне такое делать не рекомендуется, поскольку:

  • Достаточно сложно вымыть кабину от остатков косметических средств;
  • Сеанс в сауне составляет 30 минут, а для некоторых компонентов на теле это достаточно много, и они могут просто застыть, снизив тем самым положительный эффект на тело.

Основные рецепты маски для сауны своими руками

Стоит понимать, что маска может быть:

  • Питательной;
  • Очищающей;
  • Тонизирующей;
  • Комплексного действия.

Для того, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий вариант, учитывайте не только косметическую необходимость организма, но и индивидуальную переносимость к конкретным продуктам, а также сезон года. Например, летом лучше всего в качестве тонизирующей маски использовать состав на основе огурца и алоэ, а вот зимой – на основе меда и эфирных масел.

Рецепт 1: тонизирующая и восстанавливающая маска для лица

Мякоть одного свежего огурца измельчите в блендере, добавьте 1 чайную ложку соли, несколько капель масла чайного дерева. После сеанса в сауне на очищенное лицо нанесите смесь и оставьте на 10–15 минут. Смывать надо теплой водой, а в конце процедуры дать контрастный душ с помощью холодной воды.

Питаем кожу зимой

Основным компонентом, который поможет справиться с этой сложной задачей остается мед. На его основе с добавлением глицерина, ароматического масла бергамота и нескольких листов свежезаваренного зеленого чая, можно сделать маску, которую наносим на лицо на 20 минут после предварительного теплового сеанса. В конце процедуры увлажняем кожу раствором масла и воды (из соотношения 1:10) и оставляем до того момента, пока смесь впитается.

Делать маски для сауны в домашних условиях не только просто и быстро, но еще и достаточно экономично, поскольку эффективные косметические средства сегодня обходятся клиенту в круглую сумму. Но при этом стоит помнить, что некоторые рецепты требует подготовки только на один прием и их запрещается хранить в холодильнике, поскольку теряется эффективность. Если в вашей маске имеется мед, молоко, сливки, листья заваренного чая, – тогда рассчитывайте количество ингредиентов на один раз. А вот средства на основе молотого кофе, соли, сахара можно хранить в холодильнике смело до 20 дней.

Основными же остаются маски из меда для сауны, но только при условии, что у вас нет аллергии на этот полезный продукт. Благодаря тому, что при воздействии температуры мед нагревается и проникает глубоко в поры, удается не только их очистить, но и насытить полезными витаминами. Плюс, мед помогает справиться с ранними мимическими морщинами. Для более молодой кожи выбирайте майский; если кожа нуждается в подтягивании, – тогда можно добавить в маску немного острого перца чили, который активизирует процессы обмена и поможет насытить ее кислородом.

Изготавливая природные косметические средства, обратите внимание, что маска для сауны из кофе поможет также выровнять цвет лица. Если наносить средство на тело, то вы избавитесь от огрубевшей кожи, сможете помочь организму бороться с целлюлитом. Правила нанесения маски – достаточно просты, после того, как консистенция оказалась на теле, дайте ей впитаться в течение 5–10 минут, а затем легкими массажными движениями руками или специальными щетками втирайте в кожу. Смывать смесь с кожи надо обычной водой без добавления мыльных веществ.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи