+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Ик сауна на балконе

Новости 27.10.2015 3850

Инфракрасные сауны сегодня пользуются огромной популярностью, ведь их полезное влияние на человеческий организм неоднократно подтверждалась пользователями. Качественные кабины способствуют улучшению функционирования сердечно-сосудистой системы, поднятию настроения, избавлению от психического напряжения и т. д. В современном мире многие производители предлагают разнообразные варианты для установки в квартирах и частных домах. Так, даже сауна на балконе может с легкостью поместиться — существуют специальные мини-варианты для ограниченного пространства.

Нет места в доме? Не проблема!

Сауна в квартире на балконе — это отличное решение для небольших помещений. Купив инфракрасную квартиру, часто у пользователей возникает вопрос: «Где разместить это приспособление?» Грамотно продуманная установка сауны позволит не только ее удобно расположить, но и значительно сэкономить свободную площадь. Мини-сауна на балконе предполагает монтаж одним из двух способов. Первый предусматривает заказ сборного приспособления с учетом минимально возможных размеров. Согласно второму, часть балкона либо лоджии самостоятельно отделяется и устанавливается небольшая дверь.

Для небольших квартир инфракрасная сауна на лоджии является наиболее приемлемым решением, так как ее установка в одной из жилых комнат предусматривает занимание свободной площади, которая может пригодиться и для других предметов интерьера. Если у вас есть балкон или лоджия, можно разместить кабинку и здесь — это будет не только практично, но и удобно.

инфракрасная сауна на балконе

Устанавливаем кабинку правильно

Специалисты отмечают, что сауна на балконе квартиры должна устанавливаться в полном соответствии с разработанными рекомендациями, для избежания возможных проблем. Одними из главных правил, которые следует соблюдать, можно назвать такие:

  1. При проведении реставрации балкона следует учитывать наружную ширину кабинки. Не стоит осуществлять размещение так, чтобы стена устройства выходила на улицу, поэтому следует позаботиться об утеплении балкона.
  2. Сауна на лоджии нуждается в качественной вентиляционной системе, отчего необходимо позаботиться о канале для ее установки.
  3. Важно заранее утеплить не только стены, но и пол, потолок балкона, чтобы кабина не переохлаждалась.
  4. Балконные стены должны быть глухими — нужно внимательно рассчитывать ширину окон.

ИК-сауна на балконе представляет собой достаточно удобное размещение. Из-за этого многие предпочитают осуществлять установку именно здесь. Такая полезная кабинка является не только привлекательным предметом интерьера, но и способствует оздоровлению человеческого организма. Инфракрасная сауна на балконе станет вашим любимым местом отдыха всей семьей.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи