+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Простудные заболевания и посещение инфракрасной сауны

Новости 27.02.2017 1628

Если вы хотите получать огромную пользу от посещения инфракрасной сауны, прощаться с лишними килограммами и заметно подтягивать свой тонус тела, – помните, что имеется ряд ограничений для посещения тепловой кабины. Прежде всего, это простудные заболевания. Категорически запрещается находится в сауне, если у ваш повышенная температура тела.

Работать на опережение

Простудные заболевания и посещение инфракрасной сауныЕсли вы ощущаете легкий озноб, неба предательски чешется, а тело ломает, но при этом у вас нет повышенной температуры, тогда сеанс в инфракрасной сауне поможет справиться с первой стадией заболевания. Этого удается достичь за счет выполнения таких моментов:

  • Внутренний равномерный нагрев органов и тела;
  • Отсутствие ожогов и аллергических реакций;
  • Активизация кровообращения.

Последний момент можно сравнить с принятием аспирина, который разжижает кровь, и способствует нормализации ее движения по всему телу. Но, если в случае приема медикаментозного препарата, он влияет на желудок и кишечник, то сеанс в инфракрасной сауне практически не имеет противопоказаний.

Отдыхаем после процедуры

По окончанию процедуры, примите теплый душ, оденьте носки и теплую одежду и лягте в кровать под одеяло и выпейте теплый, но не горячий чай. Уже спустя несколько минут вы почувствуете расслабление, улучшиться сон, а на утро вы будете, как огурчик.

Доказано, что у людей, которые минимум дважды в неделю на протяжении 30 минут посещают тепловую кабину, заметно повышаются иммунные свойства организма, снижается риск к вирусным заболеваниям, особенно на фоне резкого похолодания на улице. В качестве профилактики используйте травяные чаи, цитрусовые и овощи, содержащие большое количество витамина С.

Когда возобновлять сеансы после простуды

Прежде всего, необходимо дать организму время немного прийти в общую струю. Помните, что если вы принимали медикаментозные средства, то дождитесь их полного вывода из организма. Процесс распада описывается на аннотациях к препаратам. Далее смело посещайте сауну, но стартовый сеанс сократите до 15–20 минут, а далее уже стандартно – до получаса. В зимнее время тепловая кабина позволяет избавиться от хронического «синдрома полярника», когда при низкой температуре в офисе тело ощущает дискомфорт и холод сопровождает везде. После посещения улицы, необходимо дать организму немного нагреться при комнатной температуре.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи