+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Правила приема сеанса в инфракрасной сауне

Новости 17.11.2014 6708

Правила приема сеанса в инфракрасной сауне

После включения сауны подождите 25-30 мин. чтобы нагреватели разогрелись. Помните, что готовность сауны к работе определяется не температурой воздуха внутри, а степенью разогрева излучателей. Рабочая температура воздуха в ИК-сауне составляет 45-58 ?C.
Установите продолжительность сеанса (с учетом разогрева) и температуру.
Не следует принимать оздоровительные процедуры в ИК сауне на голодный желудок.
Не менее, чем за 1,5 часа до их начала рекомендуется слегка перекусить. За полчаса до начала процедур рекомендуется выпить 0,5 -1,0 литра воды, предпочтительно столовой минеральной (содержащей: калий, натрий, магний, марганец, железо). Обильное питье до и после процедур необходимо для компенсации обезвоживания организма. Не рекомендуется для возмещения потерь воды пить соки, напитки содержащие сахар (сладкая газировка) и есть фрукты, т.к. в них много углеводов, замедляющих процесс усвоения воды организмом.
При нахождении в ИК сауне не рекомендуется делать резких движений, лучше всего спокойно посидеть на лавке.
Принимать сеанс рекомендуется, обернувшись в махровое полотенце, также полотенце необходимо постелить на скамейку и на пол (под ноги). Стоит помнить, что если купить инфракрасную сауну в холодный период года, то лучше облегчить програму до минимума.
Следует помнить, что первые 10-20 минут с человеком внешне ничего не происходит. Не стоит беспокоиться - видимые эффекты процедур приходятся на последние 10 - 15 минут сеанса. Однако некоторые люди из-за загрязнения организма шлаками, большим количеством тяжелых металлов, химическими токсинами могут иметь трудности с потоотделением. Для таких людей может требоваться несколько сеансов, прежде чем наладится потоотделение и появится ощутимый лечебный эффект от приема ИК сауны. Кстати, людям, страдающим избыточным весом, лучше делать большее количество заходов в ИК сауну, но меньшей продолжительности.
Перед сеансом сауна должна быть проветрена. Начинать сеанс лучше с 45 ?C, чтобы уменьшить нагрузку на организм. Рекомендуемое время сеанса 30-50 минут. Регулировать температуру в сауне можно во время сеанса, с помощью блока управления, а также открытием вентиляционной задвижки или открытием двери. Заданная вами температура будет автоматически поддерживаться системой управления.
Горячий душ перед сауной может увеличивать объем выведенного пота. Не применяйте лосьон для тела до сеанса в сауне.
По окончании сеанса откройте вентиляционную задвижку в крыше сауны для проветривания.

Сеанс в инфракрасной сауне

 

Рекомендации по применению инфракрасной сауны

Вообще, к сеансам в инфракрасной кабине следует относиться очень серьезно и воспринимать их как оздоровительное, а не развлекательное мероприятие.
Во время сеанса пользуйтесь, пожалуйста, следующими правилами:

  • Нормальный оздоровительный сеанс продолжается полчаса при температуре до 60°С
  • Для оптимальных результатов воздерживаются от использования сауны сразу после еды.
  • Используйте, по крайней мере, 2-3 полотенца: одно постелите сложенное в несколько раз на сидение, еще одно - под ноги. Третье служит для вытирания пота, струящийся по лицу и заливающий глаза, а также пота с тела. Помните, вода оказывает большое сопротивление инфракрасному излучению. На стенках кабины могут образоваться пятна, когда Вы опираетесь на боковые стенки, так как дерево легко впитывает пот, полотенце поможет предотвратить это неприятное явление.
  • При первых признаках простуды или гриппа, увеличивая длительность сеанса, можно повысить активность иммунной системы.
  • По мере привыкания к инфракрасной сауне Вы можете увеличить сеанс до 50 минут или более. Пожалуйста, помните о водном балансе вашего организма в течение всего сеанса.
  • Обратите внимание, что первоначально многие люди с большим уровнем тяжелых металлов, химическими токсинами или пестицидами могут иметь трудности с потоотделением. Для некоторых, может требоваться 5-10 сеансов прежде, чем появится ощутимый объем пота, но непрерывное водное потребление уменьшит токсикацию организма. Даже без большого объема выделяемого пота, ИК сауна помогает выводить токсины через мочу, кишечник и волосы.
  • Главное, что следует запомнить, организм человека не всегда имеет тренированную систему терморегуляции. Если Вы ведете малоподвижный образ жизни, не занимаетесь спортом, возможно, Ваш организм не способен правильно реагировать на тепловое воздействие. В таком случае, потоотделение даже в ходе получасового сеанса в инфракрасной кабине может и не наступить. Ничего страшного. Продолжайте принимать регулярные процедуры в сауне SunRays, и через какое-то время у Вас начнется потоотделение сначала на 29-й минуте, потом на 25-й, потом на 15-й и т.д. Ваш организм сам настроит систему терморегуляции, и скоро она не будет уступать подобной же системе чемпиона мира в любом виде спорта.
  • Очень большое значение имеет поза, в которой Вы принимаете процедуры. Идеальной считается поза «фараон на троне» - сидя, опустив вниз ноги, выпрямив спину и вытянув руки вдоль туловища. Можно принимать процедуры и лежа, но при этом эффективность воздействия инфракрасного излучения может снизиться до 70%. Поэтому, воизбежание неприятностей, стоит сразу просчитывать габариты. И только после этого вы сможете купить инфракрасную кабину удобной конфигурации.
  • Сразу по окончании сеанса постарайтесь некоторое время (3-5 мин) посидеть спокойно и не совершать резких движений, т.к., даже после выхода из кабины, наблюдается повышенное потоотделение и циркуляция крови.
Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи