+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Польза инфракрасной сауны

Новости 23.11.2016 1555

Многие люди активно занимаются своим здоровьем. Отметим, что наряду с правильным питанием и активными физическими нагрузками, особое место занимают регулярные сеансы в инфракрасной сауне, которые имеют ряд преимуществ:инфракрасная сауна

  • равномерное нагревание поверхности тела;
  • использование только экологических материалов, в том числе керамических нагревателей и деревянных кабинок;
  • плодотворное воздействие на мозг и сосуды даже при нагреве тела;
  • лояльный температурный режим воздуха.

Кому полезна инфракрасная сауна?

Прежде всего, спортсменам, поскольку после активных физических нагрузок необходимо не только отдохнуть, но еще и восстановить обмен веществ в мышечной и кожной ткани. Сеанс в инфракрасной сауне на протяжении 30 минут подарит вам заряд бодрости и поможет снять усталость.

Такие процедуры также полезны людям, которые страдают избыточным весом. Прежде всего, проникая на небольшом расстоянии в клетки, удается расщепить кожный жир и нормализировать объемы. Врачи рекомендуют такие сеансы повторять 2–3 раза в неделю, а после процедур отдыхать в горизонтальном режиме.

Рекомендуется сауна и для посещения детьми, но при этом необходимо точно ограничивать время – максимально до 15 минут, а температурный режим выставлять минимальным.

Комфортный отдых

После посещения инфракрасной сауны, нет излишне большой усталости, как в случае посещения финской сауны. Плюс, не выводится большое количество жидкости, следовательно, организм не попадает в группу риску по обезвоживанию. В-третьих, волны не разрушают оболочку внутренних органом, а лояльный температурный режим избавляет от риска ожогов.

1 сеанс в сауне – 10км. интенсивного бега

Именно столько калорий вы тратите, просто лежа на полке в парилке. Отметим, что сеанс позволяет быстро выходить поту и очищаться порам от токсинов и других негативных веществ. Накапливание жировой ткани сводится к минимуму, но при условии активных физических нагрузок и правильного питания.

Сеансы в инфракрасной сауне рекомендуются людям, у которых наблюдается интенсивное потоотделение и частые прострельные боли в суставе за счет вывода избытка молочной кислоты. Плюс, сеансы часто рекомендуются врачами той категории, которые заметили у себя повышенный уровень содержания холестерина. Регулярное посещение парной улучшает общее самочувствие и повышает стрессоустойчивость.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи