+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Лечение аллергии и поход в сауну

Новости 28.02.2017 4045

Инфракрасная сауна помогает во многом улучшить состояние здоровья, а кроме этого повысить иммунные свойства организма. Большой плюс подобных процедур в том, что удается не только расслабить мышцы и восстановить кровооборот, но еще и не навредить внутренним органам за счет перегрева, который часто наблюдается у тех клиентов, которые посещают финские или русские парные. Отметим, что сухой воздух в лучевой тепловой кабине благоприятно влияет на общий тонус кожи, позволяя:

  • Снизить интенсивность образования кожного сала;
  • Быстрее «высохнуть», «затянуться» открытым ранам, в том числе и сыпи, акнэ;
  • Выровнять здоровый равномерный цвет и текстуру;
  • Снизить образование пигментных пятен и тонкой кровеносной сетки, особенно на щеках.

Лечение аллергии и поход в саунуНо как поступать, в случае, если у вас наблюдается аллергия и сейчас она в активной фазе? – Прежде всего, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и подобрать правильное медикаментозное лечение. Если же нет открытых очагов воспаления, а реакция проявляется в виде кашля, обильного и частого слезоотделения, чихания и озноба, – то сеанс поможет быстрее вывести токсины и аллергены из организма.

Если же аллергия наблюдается с покраснением кожных покровов и сопровождается зудом, – тогда сеанс лучше перенести на более подходящее время. Но, если зуд и жжение незначительные, и вы пока точно не знаете их природу, а инфракрасная сауна находится у вас дома, то есть не является публичным местом, можно провести сокращенный сеанс. Гарантия чистоты и соблюдения гигиенических норм, а также 15 минут в тепловой кабине помогут не только расслабиться, но и тщательно открыть поры, чтобы токсин быстрее вывелся из организма, в том числе и за счет пота.

Стоит остановиться на том, что инфракрасная сауна не запрещена для приема, тем людям, у которых длительные аллергические реакции лечатся при помощи гормональной терапии. Если же у вас организм нормально реагирует на комфортное тепло, – тогда все в порядке. Большой плюс подобных процедур в том, что удается даже снижать и быстрее вылечивать очаги воспаления, в том числе, когда аллергия проявляется на кожи головы и пациент ее неконтролируемо расчесывает.

Перед сеансом в инфракрасной сауне необходимо проконсультироваться с врачом на предмет графика приема препаратов, чтобы скоординировать и не нагрузить выводящие органы, в частности, почки.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи