+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Осветительные системы для саун

Новости 28.10.2015 1581

Установка инфракрасной сауны сегодня пользуется популярностью у многих потребителей, ведь ее полезные свойства не оставляют равнодушным абсолютно никого. Кабина, в первую очередь, понадобится людям для профилактики различных заболеваний и просто релаксации после изнурительного рабочего дня. Каждый компонент, в том числе и освещение, в сауне должен подбираться очень тщательно, чтобы обеспечить максимальный комфорт и уют от использования приспособления.

Как осуществляется прокладка освещения?

Вся электрика и свет в сауне имеют особые требования и нормы при установке, поэтому специалисты рекомендуют не заниматься этим самостоятельно, а советуют пригласить профессионального мастера, который выполнит все действия безопасно и качественно. Сауна является влажным помещением — здесь необходимо соблюдать правила безопасности при установке осветительной системы. Предпочтительно использовать провода с двойной изоляцией для обеспечения максимальной безопасности. Если вы не знаете, как сделать свет в сауне, то лучше и не пытаться, так как при недостаточном запасе знаний и навыков в этой области можно подвергнуть риску свое здоровье и даже жизнь.

Оптимальными кабелями для прокладки освещения бань и саун являются гибкие изделия, которые к тому же обладают поливинилхлоридной оболочкой. Такое приспособление обеспечит безопасное использование электричества. Металлическую оболочку лучше не применять, как и монтировать различные выключатели и розетки прямо в кабине.

Цветотерапия. Востребованное направление

Большой популярностью пользуется цветовое освещение бани-сауны. Специалисты уже давно определили положительное влияние различных цветовых излучений на организм человека, отчего цветотерапия является довольно распространённой в современном мире. Каждое освещение сауны несет определенное воздействие, поэтому при подборе осветительных приборов необходимо определиться со своими требованиями. Каждый конкретный цвет влияет на тело по-своему, отчего нужно предварительно ознакомиться со всеми типами воздействия:

  • красный. Поддерживает норму кровяных телец в организме, занимается стимулированием дыхания;
  • зеленый. Обладает успокаивающим действием и приводит в норму психическое состояние;
  • желтый. Помогает бороться с морщинами и способствует омоложению;
  • фиолетовый. Активирует выведение шлаков из организма, вдохновляет и наполняет душевной силой.

Светодиодное освещение в сауне выполняет не только эстетические функции, но и способствует лечению и профилактике разнообразных заболеваний, поэтому важно уделять этому моменту особое внимание. Учеными доказано, что 80% цветового излучения воспринимается не глазами, а кожей, поэтому, в первую очередь, освещение влияет именно на кожный покров. Цветовые ванны способствуют улучшению настроения, помогают укрепить здоровье и иммунитет. Освещение в сауне, напряжение выбираются сугубо индивидуально, следовательно, важно ответственно подойти к этому вопросу. Если вы не знаете, как провести свет в сауне, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые сделают все максимально качественно и быстро.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи