+38(050) 823-25-65 +38(050) 823-25-65 +38(097) 91-93-573
Консультируем ежедневно c 09:00 до 21:00
УКР РУС 0
0

В вашей корзине 0 товара
на сумму 0 грн

Оформить заказ
Все статьи и обзоры

Поход в тепловую кабину и эпиляция

Новости 01.03.2017 1999

Уход за своим телом и регулярная восковая или сахарная депиляция в контексте посещения тепловых кабин иногда формируют линейку мифов вокруг своего диалога, и для того, чтобы их побороть, необходимо честно ответить на самые популярные вопросы.

Миф 1. – Инфракрасная сауна активизирует рост волос

На самом деле, это не так, поскольку тепло проникает вглубь кожи, но никак не способствует активизации работы волосяного фолликула. Быстрее волосы растут из-за неправильного уровня мужского гормона, а также из-за того, что верхний слой часто «срезался» при помощи бритвы.

Миф 2 – Поход в сауну активизирует болезненные ощущения

На самом деле, регулярный поход в инфракрасную сауну, а также сеанс в течение 5–7 часов перед эпиляцией снижает боль, поскольку открывает поры и делает их более мягкими и эластичными.

Миф 3 – После сауны нельзя пользоваться кремами и маслами

Поход в тепловую кабину и эпиляцияЭто не только миф, но и неправда, в которую почему-то верят многие люди. Отметим, что инфракрасная сауна предусматриваем нанесение скрабов и масок после сеанса, а не нахождение с ними на теле во время процедуры. Наоборот, бережный нагрев кожи и открытие пор помогает тому, что:

  • Выводятся шлаки и токсины;
  • Блокируется быстрое образование кожного секрета;
  • Кожа становится гладкой и приятной наощупь;
  • Выравнивается цвет;
  • Формируется основа для нанесения кремов, а также лифтинговых масок.

Миф 4 – Слишком длительный сеанс не рекомендуется после эпиляции

Это частичная правда, поскольку после восковой или сахарной процедуры по удалению нежелательных волос, кроме салициловой кислоты ничего не рекомендуется делать с зонами. Но, когда боль стихла, а краснота сошла (у каждой девушки этой происходит по-разному, в среднем, достаточно 3–4 часа), можно идти в сауну и наслаждаться.

Миф 5 – На раздраженную кожу легче получить ожог

Процедура пребывания в инфракрасной сауне сравнивается с легким морским загаром, который образуется на кожи после солнечных ванн. Температура в тепловой кабине – не более 40 градусов, что вполне комфортно для тела. Продолжительность сеанса составляет полчаса, но при появлении болезненных ощущений, – вы сможете всегда его сократить.

Помните, что ИК кабинка, установленная у вас дома или даже в квартире, делает регулярные косметически-оздоровительные сеансы еще ближе и доступнее.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Похожие статьи